Входные металлические двери TM SE-DOORS

+7 (495) 517-25-77, +7 (905) 775-04-56

Москва, 1-й Курьяновский пр., 15, стр. 1 info@se-doors.ru

Сертификаты на
противопожарную продукцию.
Собственное производство, изготовление под любой проем.
Срок изготовления
дверей и ворот 1-3 дня.
Скидки при заказе
на сумму от 50 000 руб.

Входная дверь - это лицо нашего дома, его опора и защита. Надежность и долговечность входной двери напрямую зависит от монтажа. Даже если дверь выполнена из качественного материала и имеет отличный, надежный замок, при неправильной установке можно потерять все эти свойства и получить в итоге простой кусок металла, не защищающий и не оберегающий наш дом. Именно поэтому доверить установку столь важной части нашего дома необходимо только профессионалу своего дела, мастеру установки дверей.

Так как же правильно устанавливать дверь? Каковы критерии верной установки?

Без сомнения раньше дверь служила защитой от посторонних, сейчас же мы все чаще и чаще обращаем внимание не только на охранные и оберегающие функции двери, но и на ее дизайн и презентабельность. При приобретении двери в стандартный комплект входят: само дверное полотно, петли, упор и дверная коробка. Иногда в комплекте также прилагается добавочная фурнитура и наличники. Делая капитальный ремонт, входную дверь устанавливают только после выполнения всех ремонтных работ, связанных с полом. Также обязательно нужно проверить, чтобы открытие двери происходило не вовнутрь, а наружу (это связано с правилами пожарной безопасности).

Установка дверной коробки и обработка перед монтажом

Большинство людей при покупке двери не задумываются о правильной ее установке. А ведь если в процессе монтажа двери были допущены ошибки и установка происходила неверно, нарушаются защитные функции двери, об этом нас предупреждают все производители входных дверей. Лишь только профессионал в данной сфере может верно установить входную дверь. Воспользоваться услугами специалиста лучше в той же компании, в которой вы занимались покупкой двери, это может предотвратить проблемы в будущем.

Перед монтажом двери обязательно надо подготовить дверной проем (счистить лишнюю штукатурку, измерить размеры) При необходимости увеличить дверной проем. Для увеличения проема используют перфоратор. Изменение параметров двери - достаточно частое явление при установке, ведь проем должен быть на 2 см больше, чем сама коробка.

После подготовительных работ коробка монтируется в проем. Для контроля за качеством установки вам потребуется отвес и уровень, все работы необходимо проводить в перчатках. В зависимости от материала стен вам могут потребоваться разные крепежные приспособления (для деревянных - гвозди, для каменных - шурупы). Выбор крепления - один из главных критериев при монтаже дверной коробки. Существует несколько методов: дюбели, анкеры, удлинительные болты и т.д. Выбирая крепление необходимо учитывать особенности дома.

Теперь настала очередь монтажа непосредственно двери и наличников. Какие же критерии установки существуют на этом этапе?

Стоит иметь в виду, что металлические двери изготавливаются и продаются уже с петлями, которые прикрепляются непосредственно к самой коробке. При этом петли требуется разъединить и закрепить в нужных нам местах. Для этого вынимаем оси и фиксируем в углублениях детали, имеющиеся в конструкции. Особенно важно обратить внимание на регулирование стопорной планки, ведь от нее зависит легкость открывания-закрывания двери. Для того чтобы проверить качество и правильность установки двери, необходимо несколько раз открыть и закрыть дверь. Данное действие поможет определить, насколько качественно и надежно установлена дверь, найти возможные недостатки и устранить их. После этого залейте щели между коробкой и проемом специальным составом. Это позволит конструкции стать целостной и повысит шумоизоляцию. Как только закончился монтаж двери, необходимо испытать ключи и работу всей замковой системы. Только на завершающем этапе устанавливаются наличники. Сначала монтируют верхний (для его монтажа используют гвозди с овальным сечением, которые прибивают достаточно аккуратно, чтобы не испортить дизайн двери). Крайне важно при забивании крайних гвоздей отступать от угла на 7-5 см. Боковые наличники должны без проблем подходить к верхним, именно для этого такая работа осуществляется сверху вниз.

Дверь будет служить вам долго и станет надежной защитой, только если вы все установили правильно и качественно. Только при добросовестной и качественной установке дверь прослужит тот срок, который указал производитель. Не слушайте тех, кто говорит, что установить дверь может каждый и это достаточно просто и легко. К сожалению это не так. При таком подходе в процессе эксплуатации двери появляется множество проблем, которые влекут за собой скорое изнашивание и вывод двери из строя. Процесс установки очень важен, ведь именно от него зависит качество и надежность, легкость в эксплуатации и общее время службы двери. Наши специалисты — проведут гарантированно качественный монтаж входной двери, если Вам нужна помощь обращайтесь.